UNSERE KANZLEI STELLT SICH VOR

UNSER TEAM


Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine ganzheitliche und kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.





KANZLEILEITUNG



Dr. Wilhelm Frevert 

Steuerberater
Diplom-Finanzwirt (FH)
Master of Business Consulting




Axel Ranke

Steuerberater
Diplom-Kaufmann (FH)
Master of Business Consulting
Fachberater für Heilberufe
(IFU/ISM gGmbH)



JAHRESABSCHLUSS / STEUERN



Elke Cramer

Bilanzbuchhalterin

04931 9274 20

cramer@afp-berater.de



 Anja Eilers

Diplom-Kauffrau

04931 9274 33

eilers@afp-berater.de



 Nils Norbert Maaßen

Steuerfachangestellter

04931 9274 25

maassen@afp-berater.de




Timo Rüdiger

Steuerfachangestellter

04931 9274 37

ruediger@afp-berater.de 



Andreas Saathoff

Bachelor of Arts (BWL)
Steuerfachwirt

04931 9274 15



Dennis Schneider

Bachelor of Arts (BWL)
Steuerfachwirt

04931 9274 34

schneider@afp-berater.de





Daniel Tammen

Master of Laws (LL.M.)

04931 9274 35

tammen@afp-berater.de


Henrike Köhn

Steuerfachangestellte

04931 9274 41

hkoehn@afp-berater.de




BUCHHALTUNG



Matthias Giesenberg

Steuerfachangestellter

04931 9274 31

giesenberg@afp-berater.de



Renate Küll

Bürokauffrau

04931 9274 21

kuell@afp-berater.de


Hans Schaaf

Industriekaufmann

04931 9274 27

schaaf@afp-berater.de






Dawid Wasslowski

Bürokaufmann

04931 9274 23

wasslowski@afp-berater.de





LOHNBUCHHALTUNG



Heike Haan

Bürokauffrau

04931 9274 12

haan@afp-berater.de


Hilko Hinrichs

Steuerfachangestellter
Fachassistent Lohn und Gehalt

04931 9274 13

h.hinrichs@afp-berater.de



Kathrin Kurzke

Steuerfachangestellte

04931 9274 13

lehmann@afp-berater.de





Claudia Winkler

Industriekauffrau

04931 9274 22

winkler@afp-berater.de





EMPFANG




Sophia Boomgaarden

Kauffrau für Büromanagement

04931 9274 10

sboomgaarden@afp-berater.de





AUSZUBILDENDE STEUERFACHANGESTELLTE



Onno Meents

3. Lehrjahr



Josefine Yalcin

3. Lehrjahr



Lena Dringenberg

2. Lehrjahr




Alexandra Eichwald

1. Lehrjahr



Jonna Höfker

1. Lehrjahr



Jasmin Schmidt

1. Lehrjahr